Город «Единая Россия» хочет жить на пожертвования

«Единая Россия» хочет жить на пожертвования

На XV партийной конференции регионального отделения «Единой России», которая прошла сегодня в Челябинске, делегаты приняли ряд важных внутрипартийных постановлений и решили, как будут бороться с кризисом. Заявления лидера региональной организации ЕР Владимира Мякуша были поддержаны делегатами единогласно.

В большом зале Законодательного собрания присутствовало согласно внутрипартийным нормам и квотам 262 делегата. Средний возраст собравшихся в зале, как следовало из отчета мандатной комиссии, составил приблизительно 42 года. Работали по заранее согласованной повестке, которая включала в себя несколько пунктов: внесение изменений в партийный устав и состав регионального политсовета партии и другие.

Лидер единороссов Владимир Мякуш, выступавший с отчетным докладом, предложил ряд новаций во внутрипартийных отношениях. Так, после проведенной дискуссии выяснилось, что большинство в региональном отделении выступает за отмену не очень высоких членских взносов. Жить региональные организации в дальнейшем планируют исключительно на пожертвования членов партии и сторонников. Предлагается также увеличить испытательный срок для желающих вступить в партию. Теперь кандидат должен будет год демонстрировать свою нужность партии в рядах ее сторонников. Наконец, Мякуш предложил, чтобы руководителя партийной организации избирали сроком на два года, при этом лидер регионалки не имеет права пребывать на своей должности более двух сроков подряд. «Это соответствует, кстати, и выборному законодательству», – заметил Владимир Мякуш.

В своем докладе спикер областного парламента и лидер южноуральской ЕР не мог не коснуться и темы мирового финансового кризиса. Докладчик сделал особый акцент на то, что в этот период возрастает ответственность «Единой России» за происходящее в стране и призвал всех своих коллег по партии «объединиться и сплотиться для борьбы с негативными явлениями». При этом, по словам Мякуша, нельзя допустить ухудшения уровня жизни людей и спада в важнейших отраслях экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления