Город Коммунальное предприятие области накопило 9 миллионов рублей долга

Коммунальное предприятие области накопило 9 миллионов рублей долга

" src=

ОАО «Челябоблкоммунэнерго» задолжало энергетикам уже девять миллионов рублей. Как сообщили в Челябэнергосбыте, на начало 2008 года долг крупнейшего коммунального предприятия области составлял 15,3 миллиона рублей. Значительно снизив эти показатели к середине лета, предприятие к началу отопительного сезона опять увязло в долгах. «Такая ситуация повторяется из года в год. Сложность взаимодействия с ЧОКЭ состоит в том, что данный потребитель работает нестабильно и его экономику бесконечно лихорадит», отмечают в управлении мониторинга Челябэнергосбыта.

В Челябэнергосбыте учитывают, что ЧОКЭ обслуживает большинство городских и районных котельных, поставляющих тепло в дома жителей. В частности, ЧОКЭ – один из немногих потребителей, рассчитывающихся за электроэнергию по схеме «полный расчет по истечении платежного периода» (без текущего платежа). Однако и в этих щадящих условиях предприятие умудряется копить долги.

Как сообщили в Челябэнергосбыте, неплатежи ЧОКЭ влекут ухудшение финансового положения сбытовой компании. В результате для расчетов за электроэнергию на оптовом рынке организация вынуждена брать кредиты под долги и кредитовать коммунальщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления