Город Дело «Выпускник против ЮУрГУ» будет пересмотрено

Дело «Выпускник против ЮУрГУ» будет пересмотрено

По уточненным данным Челябинского областного суда, дело выпускника ЮУрГУ, предъявившего претензии к вузу за недостаточные знания, будет пересмотрено. Как сообщал вчера Chelyabinsk.ru, молодой человек остался недоволен полученными в вузе знаниями и обратился в суд с требованием возместить ему 600 тысяч рублей. Он заявил, что за пять лет обучения не получил навыков, необходимых ему рынке труда, и вместо должности программиста ему предлагали только работу системного администратора, которая оплачивается гораздо ниже.

Студент обучался на заочном отделении с 2002 по 2006 год по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», за это время он заплатил 62 тысячи рублей. Выпускник просил вернуть часть денег, выплаченных им за обучение – около 30 тысяч рублей, – а также зарплату, которую он мог бы получать, – более 72 тысяч рублей, – и требовал компенсировать моральный вред в сумме 500 тысяч рублей.

Суд Центрального района отклонил иск студента, но тот подал жалобу в вышестоящую инстанцию. Челябинский областной суд отменил решение районного суда и отправил его на повторное рассмотрение. Основанием послужил факт, что на судебном заседании не было подробно исследовано выполнение университетом установленной им образовательной программы с учетом требований государственного образовательного стандарта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления