RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рашид Нургалиев оценил коррупцию в 40 миллиардов рублей ежегодно

Рашид Нургалиев оценил коррупцию в 40 миллиардов рублей ежегодно

" src=

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в Челябинске заявил о том, что ежегодно страна теряет до 40 миллиардов рублей из-за коррупции. Эти цифры министр МВД озвучил на проходившем координационном совещании по вопросу борьбы с коррупцией и декриминализации топливно-энергетического комплекса в Уральском федеральном округе, сообщает агентство «Интерфакс».

По словам министра, в некоторых регионах страны до двух третей предпринимателей вовлечены в коррупционные процессы, а «организованные преступные формирования расходуют на подкуп должностных лиц до 50% своих криминальных доходов». Опросы населения, по данным министра, свидетельствуют о том, что 70% граждан так или иначе сталкивались с вымогательством взяток. Борьба с коррупцией в настоящее время приобретает все более организованные формы: на территории всех федеральных округов проводятся специальные мероприятия под названием «Энергия», продолжает формироваться «Реестр дисквалифицированных лиц», содержащий информацию о более пяти тысячах лиц, замешанных в коррупционных схемах.

Заявления Нургалиева, прозвучавшие сегодня в Челябинске, совпали с обсуждением в Законодательном собрании области проекта Федерального закона № 105369-5 «О противодействии коррупции».

Ранее, напомним, челябинскими парламентариями был в первом чтении утвержден областной закон «О противодействии коррупции», который в окончательном, третьем, чтении планируется принять после рассмотрения аналогичного документа Государственной думой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления