Город «Трактор» был сильнее рижского «Динамо»

«Трактор» был сильнее рижского «Динамо»

15 ноября челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В упорной борьбе челябинцы одержали победу над рижским «Динамо» со счетом 4:3.

Рижане предстали мобильным, цепким и агрессивным коллективом, но «белые медведи» первыми открыли счет: Заварухин выкатился один на один, но вратаря не переиграл, а на добивании первым оказался Евгений Скачков.

Во втором периоде игра приняла нервный характер. Латвийцы постоянно пытались задирать игроков «Трактора», и страсти лишь чудом не вспыхнули на площадке. Некоторые болельщики в этот момент принялись скандировать нелицеприятные выкрики в адрес гостей из Латвии. Между делом Артем Кислый удвоил счет встречи, забросив свою первую шайбу в КХЛ и за «Трактор» вообще.

Игра стала более открытой, и команды начали обмениваться результативными атаками. После блестящей комбинации Весткотт сократил разрыв в счете – 2:1, и Алистратов уже ничем не мог помочь своей команде. Затем Скачков одним движением убрал двух защитников, после его броска Галкин преуспел на добивании, восстановив статус-кво – 3:1.

Динамовцы не сдались, и после выигранного вбрасывания в зоне «черно-белых» Берзиньш по центру расстрелял ворота Алистратова – 3:2. Третий период «белые медведи» начали вальяжно, а гости смогли этим воспользоваться: Анкипанс сравнял счет в меньшинстве.

После одной из атак «Трактора» гости вынуждены были заменить вратаря: шайба попала Прусеку в ключицу, и он не смог продолжить игру. Неразмявшегося Наумова броском от синей линии пробил давно не забивавший Глинкин. Эта шайба – вторая в матче для молодежного звена – и принесла «Трактору» победу.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с минским «Динамо» и одержал победу лишь в серии послематчевых буллитов со счетом – 4:3.