Город «Солнечная долина» открыла горнолыжный сезон

«Солнечная долина» открыла горнолыжный сезон

" src=

В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялось открытие сезона 2008–2009. Традиционно зима началась здесь раньше, чем в любой другой точке Челябинской области. Мощная система искусственного оснежения позволила подарить праздник любителям активного зимнего отдыха уже в середине последнего осеннего месяца. В этом сезоне гости горнолыжного центра смогут приезжать сюда еще чаще – теперь комплекс будет работать каждый день.

Поклонники сноуборда и горных лыж начали приезжать в «Солнечную долину» с самого утра – комплекс открылся для всех гостей в 9 часов. Для них была полностью подготовлена трасса №2 («Солнечная») протяженностью 1 километр. Приехавшим представилась возможность не только покататься с горы, но и поучаствовать в розыгрыше ценных призов лотереи «Солнечная долина» (билеты были розданы первым 250 гостям), а вечер провести на дискотеке. Въезд на территорию комплекса в день открытия был бесплатным.

После того как горнолыжный сезон был торжественно открыт, свое мастерство продемонстрировали инструкторы «Солнечной долины». Как отметил чуть позже на пресс-конференции президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, коллектив инструкторов комплекса по праву считается одним из лучших в России. «Они выиграли все три последних первенства страны по инструкторскому многоборью и в этом сезоне поедут на чемпионат мира в Словению, – рассказывает он. – Сегодня это профессионалы такого уровня, что они сами обучают инструкторов для других горнолыжных курортов».

На вопрос, как повлиял на работу «Солнечной долины» финансовый кризис, Олег Сиротин ответил, что на сегодняшний день горнолыжный центр остро чувствует зависимость только от погодных условий. Если погода не подведет, то к декабрю будут оснежены все трассы комплекса, включая «Ильмен-Тау» с четырехместной кресельной канатной дорогой и сноуборд-парк.

Фото: Фото Константина Шевчика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления