Город В двух детдомах сирот кормили без соблюдения санитарных норм

В двух детдомах сирот кормили без соблюдения санитарных норм

В двух детских домах Челябинской области содержали детей в условиях, не соответствующих санитарным нормам. Прокуратурой Челябинской области были проведены проверки работы «Кулуевского детского дома» Аргаяшского района и детского дома «Светлячок» Чесменского района.

Как сообщили в прокуратуре, на протяжении девяти месяцев в Кулуевском детском доме не соблюдались нормы питания на одного ребенка. На вымытой столовой посуде были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. При хранении продуктов не выполнялись требования товарного соседства: мясо лежало в холодильнике вместе с отварными овощами. Дети спали на матрацах, не отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. После проверки директор детского дома Александра Назарова была привлечена к административной ответственности.

Наряду с этим в детском доме «Светлячок» в Чесменском районе вопреки установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям в пищеблоке не соблюдались правила хранения скоропортящихся продуктов, отсутствовали дезинфицирующие средства, некоторые из сотрудников пищеблока не имели санитарных книжек и не соблюдали правила личной гигиены. После выявления этих нарушений в отношении директора учреждения Татьяны Жморщук было возбуждено административное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления