Город Минсельхоз устроит «птичий базар»

Минсельхоз устроит «птичий базар»

С 29 по 30 ноября в Челябинске пройдет первая межрегиональная выставка птиц. На ней будут представлены сотни кур, голубей, гусей, уток, павлинов, фазанов, индюков и даже один страус. Как сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства области, участниками станут ведущие птицеводческие предприятия региона, фермеры и владельцы личных подворий. На выставку приглашены птицеводы из Курганской, Свердловской, Тюменской и других областей.

Челябинцы увидят годовалого страуса. Для этой гигантской и довольно агрессивной диковинной птицы уже выделен особый угол в выставочном зале площадью 36 квадратных метров. Ближе чем на пять метров к страусу зрителей подпускать не будут. Фермерское хозяйство Троицкого района привезет павлинов и фазанов, также его руководство пообещало показать посетителям вошедшие в моду поросячьи бега.

Вход на выставку бесплатный. Посмотреть на птиц можно 29 ноября с 10:00 до 18:00 часов и 30 ноября с 9:00 до 16:00 часов в челябинском региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления