Город Брединским погорельцам отремонтируют жилье к Новому году

Брединским погорельцам отремонтируют жилье к Новому году

Губернатор Петр Сумин направил 2 миллиона 270 тысяч рублей из резервного фонда правительства на восстановление многоквартирного жилого дома в Бредах. Осенью этого года в здании произошел пожар, в результате чего без крыши над головой остались восемь семей.

ЧП произошло ранним утром 16 сентября в многоквартирном доме №2 по улице Мира. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. В считанные минуты огонь уничтожил деревянную крышу и потолочные перекрытия одноэтажного строения. Уцелели только шлаколитые стены, что и спасло дом от полного разрушения. Без крова остались 23 человека, в том числе пенсионеры, инвалиды и дети. Большинство семей разместились у родственников, а нуждающимся предоставили временный кров.

Специальная комиссия, побывавшая на месте пожара, дала заключение, что дом подлежит восстановлению и требует капитального ремонта. Стоимость ремонтно-восстановительных работ оценили в 2 миллиона 270 тысяч рублей. Пострадавшие южноуральцы обратились за помощью к главе региона.

На сегодняшний день уже установлены оконные блоки, проводится бетонирование отмостков здания и настилаются потолочные перекрытия. В ближайшее время строители приступят к облицовке дома и кровельным работам. По плану к Новому году восемь семей должны вернуться в свои восстановленные квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления