Город Стройнадзор взял главные стройки области под контроль

Стройнадзор взял главные стройки области под контроль

Дворец «Уральская молния» и строящиеся ледовая арена «Трактор», федеральный кардиологический центр, конноспортивный комплекс в Сосновском районе, бассейн в Златоусте и ряд других социально значимых объектов взяты под особый контроль рабочей группы по предупреждению аварий на зданиях. Это решение, по словам министра радиационной и экологической безопасности региона Геннадия Подтесова, было принято после трагедии в оренбургской школе.

Как сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин, комиссия уже проверила 1277 объектов образования, 289 – здравоохранения, 230 прочих социальных зданий. В семи районах Южного Урала обследования завершены полностью. В среднем по области проверено 42% от общего числа социальных объектов.

12 зданий признаны неработоспособными. Но все они были выведены из эксплуатации до начала проверки. Так, 7 детских садов в Челябинске и 1 в Копейске закрыты на капитальный ремонт, Дом культуры в Сатке закрыт на ремонт в 2005 году, летом этого года остановили работу Дома культуры в Троицком районе, в 2006 году признаны неработоспособными 2 корпуса больницы в поселке Новогорный.

«Работа комиссии по оценке безопасности объектов образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры архизначима, – подчеркивает Геннадий Подтесов. – Безопасность людей – главная цель работы группы. Хочется донести до всех глав районов, чтобы проверки проводились не для отчета, а на совесть, чтоб душа была спокойна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления