RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские туристы не боятся беспорядков в Таиланде

Челябинские туристы не боятся беспорядков в Таиланде

Массовые беспорядки в Таиланде не заставили челябинских туристов отказаться от намеченных путешествий в эту страну. Как сообщают в турфирмах, лишь единицы клиентов отказались лететь в Таиланд в ближайшее время. «Из сотен проданных нашей компанией путевок в эту страну только одна была возвращена, – рассказывает директор туристической компании «Дан» Карина Бердичевская. – В целом клиенты реагируют на информацию о происходящих там событиях довольно спокойно и понимают, что реальных поводов для паники нет».

Как отметила Карина Бердичевская, туристам то, что происходит сейчас в Таиланде, причиняет гораздо меньше беспокойств, чем трудности, вызванные задержками рейсов «КрасЭйр» на внутрироссийских авиалиниях. «Опасности подверглись только те, кто был непосредственно в зоне беспорядков, – комментирует она. – Люди, которые отдыхают в курортной зоне, находятся в полной безопасности, а туристы, планировавшие вылеты из аэропорта, который сейчас не функционирует, были перевезены на запасной аэродром, где прождали всего три часа. Когда задерживались рейсы «КрасЭйр», пассажирам приходилось ждать гораздо дольше, и информация о том, где они и что с ними, поступала с большой задержкой».

По словам Карины Бердичевской, в случае, если в Таиланде будет объявлено чрезвычайное положение, путевки будут аннулированы, однако на сегодняшний день серьезных поводов для беспокойства нет.

Напомним, что 26 ноября оппозиционные силы Таиланда захватили один из главных аэропортов страны – Суварнахбуми, который оказался заблокирован тысячами митингующих. Он был вынужден временно прекратить свою работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления