Город Челябинску на развитие здравоохранения не хватает 60 миллионов

Челябинску на развитие здравоохранения не хватает 60 миллионов

В мэрии прошли публичные слушания, посвященные бюджету Челябинска на период 2009 –2011 гг. Собравшиеся в зале заседаний чиновники, эксперты и общественники обсудили состояние и перспективы городской казны на ближайшие три года.

Предложений поступило немного. Самое серьезное из них высказал вице-мэр, начальник управления здравоохранения Виталий Тесленко. Он заявил, что на развитие медицины в городе не хватает порядка 60 миллионов рублей и попросил внести свою просьбу отдельной строкой в протокол публичных слушаний. Затем ее рассмотрят депутаты гордумы.

Напомним, что согласно действующему законодательству, теперь бюджет государства, субъектов Федерации и бюджеты муниципальных образований рассматриваются и принимаются на трехлетний срок с учетом прогнозных данных. После чего обязательно проходят процедуру публичных слушаний.

По опубликованным данным, челябинский бюджет на 2009 год должен составить в доходной части 16 миллиардов 756 миллионов 552,2 тысячи рублей с учетом межбюджетных трансфертов (то есть вливаний средств из вышестоящих бюджетов – из федерального и регионального) в размере 6 миллиардов 399 миллионов 707,8 тысяч рублей. Расходы городского бюджета запланированы в следующем году на том же уровне: 16 миллиардов 756 миллионов 552,2 тысячи рублей. Таким образом, бюджет города является бездефицитным и сбалансирован по доходам и расходам.

Аналогично на 2010 год предполагается, что доходы челябинской казны составят 17 миллиардов 625 миллионов 863,1 тысячи рублей (траснферты – около 6,5 миллиардов рублей), такую же сумму составят и текущие расходы. В 2011 году доходы и расходы планируются на уровне 19 миллиардов 322 миллионов 979,2 тысяч рублей с учетом трансфертов, превышающих 7 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления