Город Судебные приставы «поздравят» челябинцев с Новым годом

Судебные приставы «поздравят» челябинцев с Новым годом

Южноуральские судебные приставы начали предновогоднюю акцию. С 3 декабря в вечернее время они будут ездить по квартирам, чтобы люди смогли оплатить свои долги. Таким образом планирется снизить число исполнительных производств по небольшим суммам – до 500 рублей. Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, речь идет о госпошлинах, штрафах ГИББД, отчислениях в Пенсионный Фонд и так далее. С собой у приставов будут все необходимые документы, чтобы на месте оформить оплату и выдать квитанцию.

Судебные приставы пошли навстречу должникам, поскольку у людей порой просто не хватает времени выстаивать длинные очереди в кассы. А даже небольшой долг может повлечь проблемы, например, при выезде за границу.

Акция продлится три недели, за это время приставы планируют нанести визит максимальному количеству должников. Однако южноуральцам бдительность терять не стоит: внимательно проверяйте удостоверение. Оно должно быть установленного образца, заламинированным, с водяными знаками, печатью и подписью руководителя службы. Кроме того, пристав должен иметь при себе исполнительное производство должника и квитанционную книжку. Сопровождает его судебный пристав по ОУПДС либо представитель спецназа. Оба должны быть в форменной одежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления