RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Скандал в «ЕдРе»»: два депутата будут жаловаться в Москву на действия политсовета

Скандал в «ЕдРе»»: два депутата будут жаловаться в Москву на действия политсовета

Сегодня депутаты Челябинской городской думы Андрей Барышев и Ирина Шафикова сделали громкое политическое заявление: они временно приостанавливают свое членство в «Единой России» в знак протеста против решений политсовета регионального отделения партии, заседание которого прошло на минувшей неделе.

«На этом закрытом для прессы заседании несколько кандидатов на мартовские выборы в гордуму, которые были утверждены на собраниях в районах путем открытого голосования, оказались не у дел, – заявил Андрей Барышев в интервью Chelyabinsk.ru. – Руководство политсовета, проигнорировав мнения рядовых партийцев, нашло им замену. Почему это было сделано так кулуарно, мне никто не может объяснить. Официальных комментариев на сей счет нет, а неофициальные выглядят следующим образом: мол, кандидаты, которых не поддержал политсовет, были не совсем благонадежны, у них имелись некоторые проблемы с законом. Но эта информация – на уровне слухов, ни одна претензия в их адрес не подтверждена правоохранительными органами».

«Поймите меня правильно – я люблю партию, – продолжил Андрей Барышев. – То, что произошло, сделали три-четыре человека, стоящие во главе регионального отделения. Я расцениваю это как борьбу с политическими оппонентами с использованием служебного положения. Сейчас я совместно с поддержавшей меня Ириной Шафиковой готовлю обращение в Генеральный политсовет «Единой Россиий». Надеюсь, там во всем разберутся».

Комментарий политсовета по поводу демарша двух депутатов мы надеемся получить позже. Chelyabinsk.ru будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления