Город Горе-предприниматели пытались вывезти духи контрабандой

Горе-предприниматели пытались вывезти духи контрабандой

В Челябинской области двое жителей поселка Каменная Речка (Троицкий район) в преддверии новогодних праздников решили заработать легкие деньги, перепродав купленные в России духи на территории Казахстана.

Парфюмерную продукцию горе-предприниматели расфасовали в 25 коробок, загрузили в автомобиль «Нива» и обложили женскими колготками. 21 декабря с наступлением сумерек в сопровождении автомобиля ВАЗ-2106 они выдвинулись по направлению поселка Фадеевка к границе. Их заметили пограничники, однако на требование остановиться нарушители не отреагировали и попытались скрыться. После непродолжительного преследования пограничникам удалось задержать «бизнесменов».

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, на продукцию (на общую сумму более 280 тысяч рублей) не имелось соответствующих документов и сертификатов. Товар передали в компетентные органы, в отношении задержанных проводятся проверочные мероприятия.

Всего за 2008 год сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержано товаров народного потребления на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления