Город На выборах в гордуму пролилась первая кровь

На выборах в гордуму пролилась первая кровь

Вчера вечером в подъезде собственного дома по улице Мира, 25а, в Челябинске был жестоко избит бывший глава Металлургического района, ныне директор ООО «Коксострой» Сергей Никитин.

Двое неизвестных, поджидавших его в подъезде, были вооружены тяжелыми предметами, обернутыми в тряпки. Возможно, это были бейсбольные биты. Как заявил пострадавший, его не собирались убивать, просто хотели очень серьезно «предупредить».

После нападения Никитин сумел вызвать по мобильному телефону друзей, скорую и милицию. Но задержать по горячим следам нападавших не удалось. Не помогла даже служебно-розыскная собака.

От госпитализации Сергей Никитин после обследования в больнице отказался. Сейчас он находится дома под капельницей. Его состояние постепенно нормализуется.

Причиной происшествия пострадавший называет свое желание баллотироваться на выборах в городскую думу Челябинска. Сегодня, 25 декабря, он должен был отнести документы в горизбирком и начать предвыборную гонку в качестве самовыдвиженца. Накануне нападения у Никитина состоялись разговоры с известными в городе политиками и бизнесменами, которые активно уговаривали его не идти на выборы или хотя бы сменить округ. В ближайшие дни выдвижение Никитина невозможно: не только ввиду состояния его здоровья, но по той причине, что нападавшие похитили у него портфель, в котором были паспорт, пакет рабочих документов и 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления