Город «Трактор» проиграл дома в четвертый раз подряд

«Трактор» проиграл дома в четвертый раз подряд

В понедельник, 5 января, челябинский «Трактор» принимал дома новосибирскую «Сибирь» и проиграл со счетом 1:4. Это поражение стало для подопечных Андрея Назарова уже четвертым подряд на домашнем льду.

В отличие от предыдущего матча с ЦСКА начало получилось малоинтересным. «Сибирь» играла от обороны, а челябинцы несильно стремились атаковать. Пару раз «белые медведи» откатали численное преимущество, практически не создав угроз воротам соперника. Лишь Антон Глинкин эпизодически пытался создать остроту у ворот гостей.

Во втором периоде начали возникать голевые ситуации. «Черно-белые» начали в меньшинстве, удачно отзащищались, а затем и сами получили численное преимущество. На пятачке ворот Мыльникова периодически стал возникать пожар, и однажды главному арбитру даже пришлось смотреть видеоповтор – пересекла ли шайба линию ворот, или Мыльников успел ее остановить.

Счет открыли гости на исходе второй трети матча – молодой Анисин оказался удачливее всех на добивании, подняв шайбу над лежавшим Мыльниковым. Вопреки ожиданиям в третьем периоде «Трактор» не стал рвать и метать, наоборот, «белые медведи» стали уступать сопернику в движении. Результатом этого стал гол Маркелова в большинстве. Челябинцы было встрепенулись, но все надежды похоронил курьезный третий гол – у Тюрина во время броска сломалась клюшка, и вместо броска получился рикошет, которым воспользовался молодой Владимир Тарасенко.

Отличиться у «Трактора» смогли игроки, посаженные было в запас, но после третьей шайбы вновь выпущенные Назаровым на поле – Евгений Галкин завершил выход три в одного. Андрей Назаров, пытаясь внести перелом в игру, стал выпускать в каждой смене четырех нападающих и лишь одного защитника, но все надежды челябинцев похоронил Иван Черник, реализовавший выход один на один с вратарем.