Город Сумин предложил создать в области конную милицию

Сумин предложил создать в области конную милицию

Сегодня в ГУВД Челябинской области состоялась итоговая коллегия с участием губернатора Петра Сумина. «Разбор полетов» и поощрение лучших сотрудников проходило в закрытом режиме.

Как подчеркнул глава региона, несмотря на то что у правительства были претензии к работе милиции, в целом правоохранительные органы работают хорошо. Начальник ГУВД области Павел Григорьев вспомнил самые громкие преступления, которые удалось раскрыть – в их числе убийства детей, экономические преступления, связанные с захватом собственности.

По официальным данным ГУВД, по итогам 2008 года зарегистрировано снижение количества преступлений на 8,9%. На 11,9% уменьшилось число краж, в том числе на 4,2% – краж скота, на 13,2% – горюче-смазочных материалов из магистральных трубопроводов, на 16% – мобильных телефонов, меньше стало карманных и квартирных краж. Тем не менее руководство ГУВД намерено разработать план мероприятий, которые позволят не допустить всплеска преступлений в условиях массовой безработицы.

А Петр Сумин предложил создать в области конную милицию. «Вот откроем мы конноспортивный клуб и будем думать, как создать конную милицию. На пляжах, где нужно обеспечивать безопасность, в других труднодоступных местах машинам сложно проехать, а конь везде проскочит», – отметил губернатор Петр Сумин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления