Город «Трактор» начал выступления на новой арене с победы

«Трактор» начал выступления на новой арене с победы

" src=

17 января состоялось торжественное открытие ледовой арены «Трактор», которое было приурочено к матчу регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и магнитогорским «Металлургом». В такой торжественный день челябинцы просто не имели права проиграть и одержали победу над соседом со счетом 3:2.

Австриец Андре Лакос вписал свою фамилию в историю Челябинска, став автором первой заброшенной шайбы на новой арене. Именно ему, когда «белые медведи» играли в большинстве, удался удивительный по силе и точности бросок.

В начале второго периода уже магнитогорцы реализовали «лишнего» – это их лучший снайпер Ян Марек добил шайбу уже в пустые ворота. «Черно-белые» в этот день атаковали больше, и после затяжной атаки Олег Кваша с третьего добивания вновь выводит челябинцев вперед.

Третий период получился похож на второй – магнитогорцы вновь сравнивают счет, а челябинцы снова выходят вперед. Через полторы минуты после начала периода «металлурги» разыграли образцово-показательную комбинацию, и Николаю Заварухину оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот.

«Белые медведи» не снизили оборотов, и вскоре вновь Олег Кваша после сольного прохода и серии добиваний забрасывает третий гол «Трактора». Челябинцы имели возможность забить и четвертый гол, когда магнитогорцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но «пожар» на их пятачке взятием ворот не закончился.