Город Все парламентские партии заявились на выборы в Челябинске

Все парламентские партии заявились на выборы в Челябинске

В городской избирательной комиссии Chelyabinsk.ru рассказали о выдвинувшихся кандидатах на муниципальные выборы 1 марта. Таковых по состоянию на утро 20 января оказалось 166 человек: 81 из них был выдвинут политическими партиями и общественными объединениями, а 85 – в порядке самовыдвижения.

Вчера последняя парламентская партия – либерально-демократическая – представила в горизбирком свой список кандидатов. Чуть ранее (со второй попытки) документы были приняты от КПРФ, в настоящий момент проходит экспертиза документов ЛДПР и КПРФ. Таким образом, своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и не входящая в российский парламент партия «Патриоты России».

По словам членов горизбиркома, из 166 кандидатов в депутаты гордумы 36 человек работают в муниципальных или государственных органах власти, 13 являются пенсионерами, 5 – студентами вузов. Остальные работают в различных акционерных обществах. У 139 человек имеется высшее образование, у 14 – средне-специальное, 10 человек закончили лишь среднюю школу, еще у троих есть диплом ПТУ. Среди 166 кандидатов в депутаты 140 мужчин и 26 женщин. Из нынешнего состава городской думы 30 человек решили вновь участвовать в выборах.

По кандидатам на пост главы города ситуация не изменилась: их по-прежнему пятеро. Это предприниматель Ирина Плещева, кандидат от «Справедливой России» Евгений Рогоза, пенсионер Иван Усанов, редактор издательского дома Владимир Филичкин и коммунист, депутат Госдумы Петр Свечников. В городскую избирательную комиссию пока так и не поступили документы от действующего главы города Михаила Юревича, который был выдвинут официальным кандидатом от «Единой России». У нынешнего челябинского мэра остается еще четыре дня до срока окончания приема документов, и скорее всего, выдвижение Михаила Юревича должно произойти уже на днях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления