Город В Миассе пытаются отсудить у области 82,5 миллиона рублей

В Миассе пытаются отсудить у области 82,5 миллиона рублей

Компания «Миассэлектротранс» намерена отсудить у правительства Челябинской области 82,5 миллиона рублей. Именно такую сумму, по мнению ответственных за работу пассажирского транспорта в Миасса, не получила организация за перевозку областных и федеральных льготников в 2005 году. Иск к министерству финансов региона подан в арбитражный суд. Такие же претензии возникли и у Сосновского района. Правда, там решили написать письмо в прокуратуру.

По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, эту ситуацию можно назвать только абсурдной. «В условиях кризиса люди начинают фантазировать, где бы им еще взять денег. Почти четыре года в Миассе спали, а теперь решили, что по их какой-то методике область недоплатила. Это абсурд полный. Из областного бюджета на перевозку льготников они получили порядка семи миллионов рублей. А в Сосновском районе вообще считают так, как будто они перевозят всех льготников, в том числе, видимо, и лежачих. Мы за последние два года только на два миллиарда рублей транспорта купили и передали его районам безвозмездно. Плюс были перечислены все субсидии и дотации. А эти фантазии мы оплачивать не будем», – возмутился Владимир Дятлов.

Губернатор Петр Сумин высказался еще более жестко. «Если вы судитесь с правительством области, то мы тоже будем реагировать в ответ. И я не знаю, кто больше потом плакать будет», – заявил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления