Город В спектакле «Табакерки» сыграли челябинские лошади

В спектакле «Табакерки» сыграли челябинские лошади

" src=

На сцене челябинского драмтеатра с успехом прошли четырехдневные гастроли московской «Табакерки». Театр Олега Табакова показал челябинцам чеховского «Дядю Ваню» и «Похождение» по гоголевским «Мертвым душам». Поставил их молодой, но уже громко заявивший о себе режиссер – литовец Миндаугас Карбаускис.

Оба спектакля челябинцы увидели в тех же декорациях и костюмах, что и на столичной сцене. Так, в одной из сцен «Похождения» перед зрителями появились три настоящих лошади – та самая гоголевская птица-тройка, символизирующая Русь. О ней в спектакле не говорят, зато наглядно демонстрируют. Русь-тройка никуда не мчится, а мирно жует сено в глубине сцены, и рядом подуставший от покупки «мертвых душ» Чичиков хрустит яблочком. Не доев фрукт, он скармливает его лошади, которая пробует угощение с равнодушным спокойствием.

Лошадей для спектакля предоставил челябинский конно-спортивный клуб «Буян». «До театра лошадки добрались своим ходом, – рассказывает заместитель директора клуба Татьяна Семенова. – Мы их привели, седло сняли и отвели за кулисы. Там они долго стояли, ждали своего выхода. Проблем никаких с животными не возникало. Все лошади у нас в клубе спокойные, с уравновешенной психикой, людям доверяют. К тому же две лошадки уже участвовали в спектакле драмтеатра "Поминальная молитва"».

Фото: Фото с сайта Smotr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления