Город «Магнитка» осталась без европейского кубка

«Магнитка» осталась без европейского кубка

Вчера, 28 января состоялся второй финальный матч хоккейной Лиги чемпионов между магнитогорским «Металлургом» и швейцарским «Цюрихом», в котором «Магнитка» вчистую проиграла со счетом 0:5.

Напомним, что первая встреча в Магнитогорске завершилась вничью, и обладатель кубка определялся в ответном поединке. Второй раз в сезоне еврокубок уплыл из рук «Магнитки» - на старте сезона там же, в Швейцарии, магнитогорцы в розыгрыше «Кубка Виктории» проиграли команде НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс».

Матч, цена которого была очень высока, обе команды начали весьма осторожно, максимально отодвинув игру от своих ворот. Как оказалось, больше выводов из первого финального поединка сделали швейцарцы, которые смогли нейтрализовать грозную чешскую тройку «Металлурга».

Под занавес стартовой трети матча хоккеисты «Цюриха» открыли счет. Проскуряков неудачно отбил шайбу, и Блейн Даун добил ее в ворота. Ожидаемого всплеска со стороны «Магнитки» не последовало, наоборот, во втором периоде хозяева постепенно завладели преимуществом. На 35-й минуте швейцарцы забили второй гол, который и предрешил исход матча. Судьи долго изучали видеоповтор момента взятия ворот, но в конце концов засчитали шайбу.

Третий период и вовсе остался за хоккеистами «Цюриха», которые действовали грамотно, так и не позволив «металлургам» создать ничего серьезного, да и тренерский штаб уральского клуба не внес существенных корректив по ходу игры. Сами же хозяева при этом трижды смогли наказать «Металлург» результативными уколами. «Цюрих» стал первым победителем Лиги чемпионов, оставив, тем самым, невыполненной одну из задач магнитогорцев на сезон.