Город В Тракторозаводском районе появилась еще одна камера уличного наблюдения

В Тракторозаводском районе появилась еще одна камера уличного наблюдения

" src=

В Челябинске на перекрестке улиц Артиллерийской и 1-й Пятилетки появилась еще одна веб-камера уличного наблюдения. Это уже 12 по счету видеокамера, установленная компанией «Интерсвязь» в рамках программы «Улицы-онлайн».

Камеры видеонаблюдения призваны помочь жителям города и сотрудникам ГИБДД при разборе дорожно-транспортных происшествий и конфликтных ситуаций. Кроме того, по словам сотрудников Госавтоинспекции, это еще один способ пропаганды соблюдения правил дорожного движения. «Когда посмотришь такую картинку по телевизору или в компьютере, начинаешь задумываться, как я себя веду в этой ситуации, как повел бы, как избежать такой картины, чтобы не меня снимали», – отмечат руководитель отдела пропаганды областной ГИБДД Виктор Хайрулин.

Еще 11 веб-камер установлены на следующих перекрестках: улицы Горького – 1-й Пятилетки, Каслинская – проспект Победы, Свердловский проспект – проспект Победы, Комсомольский проспект – Молодогвардейцев, Свердловский проспект – проспект Ленина, Чайковского – Бр. Кашириных, Комарова – Салютная, Ворошилова – Комсомольский проспект, Российская – проспект Победы, Молодогвардейцев – проспект Победы. С камеры, установленной на площади Революции, трансляция через Интернет идет на всю планету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления