Город Лихая погоня в Челябинске. Пьяный водитель устроил гонки у кладбища

Лихая погоня в Челябинске. Пьяный водитель устроил гонки у кладбища

1 февраля средь бела дня на Свердловском тракте водитель «Пежо» любой ценой пытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Экипаж ДПС работал в районе ветеринарной лечебницы. Увидев двигающуюся с явным превышением скорости иномарку, инспекторы попытались ее остановить. Однако водитель проигнорировал требование сотрудников милиции, буквально пролетел мимо и понесся в сторону Металлургического района. Сотрудники ДПС пустились в погоню.

Как сообщил инспектор по пропаганде ГИБДД Челябинска Дмитрий Соболев, пытаясь скрыться, водитель «Пежо» по «встречке» развернулся в обратную сторону и понесся в сторону кладбища. Сделав круг, обезумевшее авто направилось в сторону цинкового завода. Около проходной предприятия его удалось прижать к обочине и остановить. За рулем иномарки оказался 32-летний житель Магнитогорска, пьяный, без водительского удостоверения. Кроме того, перед тем, как удирать от ДПС, мужчина помял не вовремя попавшийся ему на пути автомобиль «Вольво» и скрылся с места аварии.

Горе-водитель кое-как сумел объяснить инспекторам, что это автомобиль его челябинской подруги. Однако выяснилось, что девушка подала заявление об угоне. Теперь во всей этой истории предстоит разобраться следствию. За сокрытие с места ДТП магнитогорцу грозит административный арест до 15 суток. Но это не самое страшное. Если угон машины подтвердится, то водителя ждет уголовное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления