Город Спикера собрания депутатов Озерска обвинили в «цинизме»

Спикера собрания депутатов Озерска обвинили в «цинизме»

Завтра собранию депутатов Озерского городского округа предстоит вновь рассмотреть вопрос о принятии бюджета на 2009 год. Накануне на аппаратном совещании у главы Озерска Сергея Чернышева к противостоянию мэра и депутатов местного собрания была подключена «тяжелая артиллерия» в лице профсоюзных организаций. Спикер озерского собрания депутатов Валерий Борцов и другие депутаты были обвинены в «цинизме», сообщает сайт озерской городской администрации.

Председатель профкома городских и коммунальных организаций округа Р. Бугаев заявил, что профсоюзы категорически требуют от собрания депутатов «немедленного принятия бюджета городского округа, не видя никаких, даже формальных оснований для его отклонения. В противном случае городские профсоюзы оставляют за собой право более «жестких» мер воздействия. Из неофициальных, но заслуживающих доверия источников известно, что в случае непринятия 4 февраля бюджета округа бюджетниками будет организована массовая протестная акция горожан с выражением публичного недоверия всему составу нынешнего депутатского корпуса.

Напомним, что в конце декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин предложил уйти в отставку мэру Озерска Сергею Чернышеву и главе местного собрания депутатов Валерию Борцову. Заявления об уходе по собственному желанию и мэр, и глава собрания написали и передали их заместителю губернатора Николаю Рязанову. Однако позже мэр Озерска отказался добровольно уходить со своего поста.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления