Город Главам районов удлинили рабочую неделю и рабочий день

Главам районов удлинили рабочую неделю и рабочий день

С сегодняшнего дня главам районов и сельских поселений в Челябинской области, видимо, придется работать с большей отдачей и с большими трудозатратами. Губернатор области Петр Сумин на прошедшем аппаратном совещании высказал в адрес глав ряд претензий, которые коротко сводились к одной фразе: «Не дорабатываете!».

По словам губернатора, после 18 часов вечера многих глав попросту не найдешь на работе, при этом, до 9 часов утра на работе их также не застанешь. В условиях непростой экономической ситуации Петр Сумин предложил руководителям территорий работать не только в урочное время с понедельника по пятницу в отведенные часы, но и захватывать для этого выходной в субботу. При этом губернатор порекомендовал в субботу не просто «перебирать» бумаги у себя в кабинете, а заниматься активной деятельностью на своем посту.

В связи с невыплатой заработной платы в ряде территорий Челябинской области руководитель региона привел цифры неблагоприятной статистики. Наиболее сложное положение с задержками зарплаты на сегодня наблюдается в Озерске, где задолженность в разных отраслях экономической деятельности достигла 32 миллионов рублей, и в Челябинске, где аналогичный показатель достиг 30 миллионов рублей. Губернатор призвал глав обратить особое внимание на выплату заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления