Город Экс-вице-губернатор области погиб при взрыве парового котла

Экс-вице-губернатор области погиб при взрыве парового котла

В понедельник, 9 февраля, в поселке Сыргайды Аргаяшского района Челябинской области, в результате взрыва котла парового отопления в собственном дачном доме погиб бывший заместитель губернатора области Алексей Согрин. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе, звонок поступил в девятом часу вечера. Находившийся вместе с Согриным в доме знакомый последнего, пребывая на мансарде, услышал взрыв и, кинувшись к печи, стал освобождать из-под завалов кирпича пострадавшего. На место происшествия прибыли 12 спасателей, которые зафиксировали смерть в результате несчастного случая. У пострадавшего были обнаружены многочисленные черепно-мозговые травмы.
Алексей Согрин до 2000 года работал заместителем губернатора Челябинской области Петра Сумина по агропромышленному сектору. В 2000 году в результате ряда скандалов (нецелевое использование бюджетных средств при покупке комбайнов и другое) был вынужден уйти в отставку по собственному желанию, его кресло с сохранением кураторства за социальной сферой было занято другим заместителем губернатора — Андреем Косиловым.
Вчера же вечером в результате несчастного случая в Копейске при обрушении конструкций заброшенного дома погиб мужчина. Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, двое мужчин отправились за дровами в заброшенный дом по улице Металлистов, где стали разбирать части конструкций. Произошло обрушение, в результате чего один мужчина погиб на месте, его напарник вынужден был вызвать спасателей, которые затратили 45 минут на извлечение тела погибшего из-под завалов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления