Город В Челябинске водитель грузовика сбил бабушку и протаранил автобус

В Челябинске водитель грузовика сбил бабушку и протаранил автобус

В Челябинске молодой водитель грузовика, получивший права три месяца назад, насмерть сбил пенсионерку и врезался в рейсовый автобус.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, на улице Октябрьской 21-летний водитель, управляя большегрузным ЗИЛом, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и вылетел на пешеходный переход. В этот момент на зеленый свет дорогу переходила 73-летняя бабушка. Сбив женщину, грузовик не смог сразу остановиться и врезался в автобус «Икарус», следовавший по 34 маршруту.

Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Никто из пассажиров автобуса, к счастью, не пострадал.

Проверив водителя по ведомственной базе, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что молодой человек получил водительское удостоверение по категориям B и C в октябре прошлого года. Всего за три месяца он уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, причем один раз – за непредоставление преимущества пешеходам.

Теперь виновнику трагедии грозит суровое наказание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления