Город «Судный день» для команд кандидатов в мэры

«Судный день» для команд кандидатов в мэры

Завтра в Советском районном суде Челябинска пройдет сразу несколько процессов против кандидатов на пост главы города и кандидатов в депутаты городской думы. Иски направлены против Вячеслава Тарасова, Владимира Деняева и Галины Тютиной (выдвинуты «Справедливой Россией») со стороны соответственно Николая Мяличкина (баллотируется на пост мэра, самовыдвиженец), кандидата в депутаты от ЛДПР Максима Лисицина и кандидата от «Единой России» Андрея Суровцева.

Все перечисленные иски имеют своим основанием подозрения кандидатов относительно своих оппонентов либо в подкупе избирателей (иск к В. М. Тарасову), либо в неоплаченной агитации (иски к В. Деняеву и Г. Тютиной). Начнется все с самого утра заседанием суда по иску к господину Деняеву, затем через полчаса последует рассмотрение иска к господину Тарасову, наконец, через несколько часов будет рассмотрен иск к госпоже Тютиной.

В последнем случае кандидат в депутаты по одномандатному округу №4 Андрей Суровцев оказался недовольным публикацией статьи в газете «Челябинский рабочий», которая якобы была не оплачена из избирательного фонда кандидата в депутаты в том же четвертом округе Галины Тютиной. О сути исков к Владимиру Деняеву и Вячеславу Тарасову агентство Chelyabinsk.ru уже сообщало сегодня («На Вячеслава Тарасова посыпались иски о снятии с выборов» и «Руководитель штаба Тарасова получил повестку в суд от кандидата ЛДПР»), рассмотрение иска к Галине Тютиной завтра в том же суде является просто совпадением.

Как сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru председатель городской избирательной комиссии Евгений Шинин, он не исключает, что если суд найдет основания, то объединит иски господина Мяличкина и иск горизбиркома к Вячеславу Тарасову в один процесс. Напомним также, что ранее по заявлению госпожи Тютиной в округе №4 вынуждена была сняться с выборов предприниматель (зарегистрированный кандидат в депутаты) Анна Смирнова, после чего, насколько известно, экс-директор зоопарка подала жалобу в горизбирком на соперника-кандидата по округу №4 Алексея Севастьянова. В свою очередь, сразу несколько кандидатов в депутаты, баллотирующиеся в четвертом одномандатном округе, подали жалобы на Галину Тютину в горизбирком.

Chelyabinsk.ru продолжит следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления