Город В Красноармейском районе задержаны браконьеры, убившие четырех косуль

В Красноармейском районе задержаны браконьеры, убившие четырех косуль

В Челябинской области задержаны семеро браконьеров, убившие четырех косуль. О незаконной добыче в отдел охотконтроля сообщил егерь из Красноармейского района. Проводя мероприятия по зимнему маршруту учета животных, он увидел свежие следы от снегохода и обратился к специалисту. Для проверки информации была создана оперативная бригада из числа сотрудников ОГУ «Особо охраняемые природные территории», отдела охотконтроля и милиции. Немного времени спустя по факту варварского убийства со снегоходов четырех косуль была задержана группа из семи человек.

Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, использование авто- и мототехники на охоте запрещено законом. За незаконную добычу животных с использованием механического транспортного средства предусмотрено наказание в виде двух лет лишения свободы или штраф до 300 тысяч рублей.

Сейчас материалы по этому делу переданы в органы внутренних дел, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, снегоходы помещены на штрафстоянку.

Всего с начала года сотрудники министерства выявили более 20 случаев незаконной добычи косуль, шесть – лосей и восемь – кабанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления