Город Ситуацию с гриппом в области признали неблагополучной

Ситуацию с гриппом в области признали неблагополучной

За прошедшую неделю на Южном Урале зарегистрировано 288 случаев гриппа. В основном среди заболевших жители Челябинска, Копейска и Златоуста, не проходившие вакцинацию. В областном центре за прошедшую неделю заболело 11303 человека, 59 из которых попали в больницы: причем только двое взрослых, остальные — дети. В целом ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как неблагополучная.

Уже вторую неделю в лечебно-профилактических учреждениях и домах ребенка введен карантин, предусматривающий ограничение посещений пациентов, введение масочного и усиление дезинфекционного режима.

Специалисты Роспотребнадзора по Челябинской области настоятельно рекомендуют южноуральцам обратить особое внимание на свое здоровье. По возможности, избегать контакта с больными ОРВИ, как можно меньше бывать в местах скопления людей, пользоваться общественным транспортом. Следует также одеваться по погоде, избегать переохлаждения, в рацион питания включать овощи и фрукты, богатые витаминами группы А и С. Если не удалось уберечься от вируса, следует остаться дома и своевременно вызывать врача. Грипп опасен прежде всего осложнениями на различные органы и системы организма человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления