Город Житель Еманжелинска оспорил действия зампреда комитета по имуществу

Житель Еманжелинска оспорил действия зампреда комитета по имуществу

Жителю Еманжелинска удалось доказать свое право на земельный участок. Кассационная инстанция областного суда оставила без изменений решение Еманжелинского городского суда, признавшего незаконными два постановления местной администрации.

Как оказалось, в мае 2002 года администрацией города Сергею А. был выделен земельный участок под строительство гаража. Мужчина обращался в отдел архитектуры, где получил схему участка, заплатил 890 рублей за землеотвод и приступил к строительству гаража. Ему осталось установить только крышу и выстроить переднюю стену, как на участок пришли незнакомые люди. Оказалось, что стройматериал завез заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Еманжелинска Олег Ж. В мэрии Сергею А. ответили, что он не оформил разрешение на строительство и документы, поэтому участок не его. Пока обманутый мужчина обращался в разные инстанции, администрация заключила договор аренды с Олегом Ж.

Он пояснил, что увидел в местной газете объявление о выделении спорного, свободного земельного участка для строительства гаража, обратился в мэрию и заключил договор аренды.

Как сообщили в областном суде, Сергею А. не был сообщен срок, в течение которого необходимо выполнить требования, он также не получал письма от главного архитектора об изъятии земельного участка в мае 2008 года и постановление об отмене постановления 2002 года. Исходя из этого, областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, требующего отменить два постановления администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления