RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывшему спецназовцу, убившему насильника, оставили приговор без изменения

Бывшему спецназовцу, убившему насильника, оставили приговор без изменения

Сегодня кассационная инстанция областного суда оставила в силе приговор бывшему спецназовцу Алексею Бурилову, до смерти избившему насильника своей племянницы.

Летом прошлого года Алексей приехал в гости к сестре на день рождения. На улице он увидел, что один из пьяных гостей потается изнасиловать его семилетнюю племянницу. Бывший спецназовец бросился на защиту девочки и избил педофила, после чего вызвал милицию и скорую помощь. Однако в результате полученных травм насильник скончался в больнице. В ходе судебного заседания было установлено, что после нескольких ударов насильник потерял сознание, через некоторое время очнулся, но Бурилов продолжал его избивать в течение полутора часов, что было расценено как самосуд.

В октябре за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего суд Советского района Челябинска приговорил Бурилова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Областной суд оставил приговор без изменений. Как сообщили в пресс-службе областного суда, согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, Бурилов в момент совершения преступления не находился в состоянии аффекта и мог себя контролировать. При этом государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии строгого режима. Но суд учел личность подсудимого, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту прохождения срочной службы в группе специального назначения в войсковой части на территории Чеченской Республики характеризуется исключительно положительно, был награжден нагрудным знаком «Участник боевых действий» и нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» II степени, и назначил наказание ниже предела, предусмотренного санкцией вменяемой статьи.

Во время кассационного рассмотрения прокуратура отозвала свой иск с требованием ужесточить наказание. Сегодня приговор вступил в законную силу. Тем не менее у участников процесса остается право обжаловать приговор и кассационное определение в президиум областного суда – надзорную инстанцию, а затем – Верховный суд.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления