Город Телевизионщиков Златоуста лишили бюджетных денег

Телевизионщиков Златоуста лишили бюджетных денег

Коллектив сотрудников муниципального канала «Злат-ТВ» в Златоусте и Союз журналистов Челябинской области распространили обращение к ряду чиновников исполнительной и законодательной ветвей власти с просьбой дать правовую оценку произошедшему недавно дележу бюджетного пирога.

Суть конфликта, по словам председателя челябинского регионального отделения «Союза журналистов России» Владислава Писанова, заключается в следующем. В 2009 году сотрудники МУП «Злат-ТВ» неожиданно узнали, что конкурс на получение муниципального заказа выиграло мало кому известное до сих пор в Златоусте ООО «Телерадиосистемы Южного Урала». При этом, как уточняет господин Писанов со ссылкой на обратившихся за помощью коллег, «Телерадиосистемы Южного Урала» не имеют никаких возможностей для реализации условий выигранного конкурса. Журналисты «Злат-ТВ», в свою очередь, лишившиеся стабильного бюджетного заказа, беспокоятся по поводу собственного будущего. «Проводился ли муниципалитетом тендер на выполнение муниципального заказа, участвовал ли в нем «Злат-ТВ»? Почему предпочтение было отдано все той же неизвестной фирме ООО «ТЮУ»?», – спрашивают авторы обращения и просят проверить изложенные факты прокуратуру Златоуста. А заодно попросили вмешаться в ситуацию главу Златоуста Дмитрия Мигашкина, губернатора области Петра Сумина, председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша, областного прокурора Александра Войтовича.

«Просим вас взять сложившуюся ситуацию под личный контроль, со своей стороны Союз журналистов Челябинской области окажет телекомпании «Злат-ТВ» всю возможную профессиональную помощь», – говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления