RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор дал инструкции по выполнению собственного послания

Губернатор дал инструкции по выполнению собственного послания

Все слушавшие вчера комплексный доклад губернатора области Петра Сумина об итогах социально-экономического развития в 2008 году получили сегодня новое указание губернатора. Точнее, инструкцию по выполнению прозвучавших в докладе и озвученных губернатором положений, сообщает пресс-служба главы региона.

Главным требованием губернатора является обеспечение устойчивой работы предприятий на Южном Урале и восстановление объемов производимой ими продукции. «Сделать это надо за счет повышения инвестиционной привлекательности области, инноваций, модернизации, роста конкурентоспособности продукции, – считает губернатор. – Также для промышленности большее значение в связи со сложной экономической ситуацией приобретают такие крупные инфраструктурные проекты, как «Урал Промышленный – Урал Полярный», «Сочи-2014», «Балтийская трубопроводная система» и другие. В связи с этим правительство Челябинской области окажет поддержку предприятиям региона по организации их участия в данных проектах».

Среди других мер, предложенных губернатором, ускоренное развитие инновационной деятельности, размещение территориального заказа на товарно-сырьевые ресурсы, устойчивое развитие аграрно-промышленного комплекса, поддержка малого и среднего бизнеса. Отдельные меры предусмотрены для поддержки строительного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Петра Сумина, исключительно сложной, но неотложной перед всеми уровнями и ветвями власти, бизнесом, собственниками предприятий, профсоюзами и органами социальной защиты стала задача повышения уровня занятости населения. Глава региона обратился к владельцам и руководителям трудовых коллективов с просьбой бережливее отнестись к своим сотрудникам, приостановить их сокращение, организовать переобучение, перевод на другие работы. За соблюдением работодателями трудовых прав рабочих, инженерно-технических работников и служащих жестко должны следить главы муниципальных образований, центры занятости, прокуратура.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления