Город К голодающим в Златоусте металлургам «присоединился» губернатор

К голодающим в Златоусте металлургам «присоединился» губернатор

" title=

На решение конфликта на ОАО «Златоустовский металлургический завод», где от 10 до 15 металлургов (по разным данным) объявили бессрочную голодовку в знак протеста против сокращения зарплаты от правительства области брошен профильный министр Евгений Тефтелев. В ситуацию на днях немедленно вмешался и губернатор Петр Сумин, который настойчиво порекомендовал главе Златоустовского городского округа Дмитрию Мигашкину во что бы то ни стало «погасить» конфликт между руководством и рабочими завода, сообщили в пресс-службе губернатора.

Между тем, как уточнили агентству Chelyabinsk.ru в пресс-службе самого предприятия, пока ситуация с голодовкой рабочих не изменилась. Группа голодающих находится за территорией завода, в здании профкома. Вчера прошла встреча одного из руководителей предприятия, членов профсоюзного комитета и самих голодающих, на которой стороны попытались прийти хоть к какому-то компромиссу. Однако, как уточнили в пресс-службе, голодающие металлурги в принципе не хотели слушать переговорщиков. Сегодня к голодающим приезжали депутаты местного Законодательного собрания, итог данной встречи также неутешителен. Напомним, что 10 марта группа металлургов из прокатного цеха №1 объявила бессрочную голодовку в знак протеста против урезания заработной платы.

«В адрес администрации ОАО «ЗМЗ» поступило письменное требование ряда работников прокатного цеха №1 (за подписью Негребецких А. Ю., Качева Ю. В. и др., всего 10 подписей), которые после окончания смены покинули территорию завода с уведомлением о начале акции «Голодовка». Считаем действия работников, участвующих в этой акции, незаконными», – немедленно заявило руководство предприятия на официальном сайте завода. Пока реакции органов прокуратуры на обвинения в том, что действия металлургов «носят экстремисткий характер и направлены на разжигание социальной розни», не было; сами голодающие металлурги объясняют свои действия невозможностью прожить на предложенную им со стороны руководителей завода зарплату. Напомним, ОАО «ЗМЗ» находится под управлением компании «Эстар».

Фото: Фото с сайта Nbp-info.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления