Город «Магнитка» проиграла в серии второй раз подряд

«Магнитка» проиграла в серии второй раз подряд

23 марта магнитогорский «Металлург» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина уступил на своей площадке ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:4. Одержав победу на старте серии, подопечные Валерия Белоусова терпят уже второе поражение подряд и уступают в серии до четырех побед со счетом 1:2.

Впрочем, начали матч «металлурги» активно, но шайба Маленьких не была засчитана, так как один из нападающих «Магнитки» находился в площади ворот Георгия Гелашвили. Однако вскоре лучший снайпер магнитогорцев Ян Марек забросил шайбу уже по всем правилам.

Под занавес первого периода подключившийся защитник «Локо» Горохов могущим щелчком сравнял счет. Во второй трети матча ярославцы имели значительное преимущество, забросив шайбы на первой и предпоследней минуте периода, и довели счет до 3:1.

В заключительном периоде Валерий Белоусов произвел смену вратаря: вместо пропустившего три шайбы Мезина вышел Проскуряков. «Магнитка» усилиями чеха Ролинека сократила разрыв в счете до минимума, но затем еще один защитник железнодорожников Васильев очередным мощным броском с дальней дистанции восстановил статус-кво.

Четвертый матч серии пройдет сегодня, 24 марта, в Магнитогорске.