Город Районные управления соцзащиты обретают новый вид

Районные управления соцзащиты обретают новый вид

" src=

В Челябинске ведется работа по ремонту и переоборудованию районных управлений социальной защиты населения. Глава города Михаил Юревич посетил управление соцзащиты Центрального района, которое лишь недавно приобрело презентабельный вид.

До 2008 года управление занимало совсем небольшое помещение, в коридорах всегда скапливалось много народу, порой даже сотрудники с трудом прокладывали путь к рабочим местам. Некоторые кабинеты и вовсе располагались в подвале. «Наши посетители – это в основном пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми, – говорит начальник управления соцзащиты Центрального района Марина Артемьева. – Представьте, как тяжело им было спускаться в цокольный этаж. К тому же людям в коридорах даже присесть некуда было. Соответственно, накапливался негатив и раздражение».

В прошлом году администрация Челябинска передала управлению соседние помещения площадью почти 300 квадратных метров. Из городского бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей на капитальный ремонт, а 370 тысяч рублей из областной казны пошли на закупку мебели и нового оборудования. «Теперь здесь созданы хорошие условия и для посетителей, и для сотрудников, – отметил Михаил Юревич. – Управление может работать в нормальном режиме, понадобится делать только косметический ремонт».

За последние три года мэрия провела серьезную работу по оптимизации деятельности районных управлений соцзащиты. В Тракторозаводском, Советском, Ленинском, Калининском, Курчатовском и Центральном районах управлениям были выделены дополнительные помещения, произведен ремонт, закуплено оборудование и техника. По словам Михаила Юревича, все эти меры принимаются для обеспечения необходимых условий для приема граждан, так как в связи с монетизацией ряда льгот и передачей управлениям новых полномочий поток обращений горожан к специалистам соцзащиты значительно увеличился.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления