Город В Челябинской области уровень безработицы достиг 3,5 процентов

В Челябинской области уровень безработицы достиг 3,5 процентов

" src=

Показатели безработицы на Южном Урале в начале апреля достигли 3,5 процента от всего трудоспособного населения. Об этом заявил губернатор Петр Сумин, выступая 7 апреля перед членами «ПРОМАССа». На сегодняшний день официально в Челябинской области зарегистрировано 64 тысячи 200 безработных, еще 76 тысяч человек находятся в вынужденных отпусках.

«Совместными усилиями нам удалось сдержать массовые сокращения», – подчеркнул губернатор, обращаясь к работодателям, и вновь повторил свою просьбу не торопиться с увольнениями, поберечь людей, сохранить трудовые коллективы.

Вместе с тем, российские чиновники также отмечают неблагополучную обстановку на рынке труда. Так, по данным министерства здравоохранения и социального развития, к апрелю уровень безработицы в целом по стране практически достиг ранее прогнозируемого уровня на весь 2009 год по оптимистическому сценарию, сообщает газета «Ведомости». Теперь армия безработных в России по официальным данным составляет 2 миллиона 198 тысяч человек (по прогнозу правительства в 2009 году этот показатель должен равняться 2,2 миллионов человек). «Еще хуже соответствует официальным прогнозам (6 миллионов, или 8,2 процента) общая безработица, которую Росстат считает по методологии Международной организации труда (МОТ). Если считать по методикам МОТ, то сейчас в России уже насчитывается до 6,4 миллионов безработных», – подсчитали в «Ведомостях».

Фото: Фото с сайта Businessbreaker.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления