Город Петр Сумин заработал в 2008 году почти 4 миллиона рублей

Петр Сумин заработал в 2008 году почти 4 миллиона рублей

" src=

Губернатор Петр Сумин опубликовал справку о собственных доходах за прошлый год, информация об этом размещена на официальном сайте главы региона.

Итак, за отчетный период доход губернатора по основному месту работы составил 3 миллиона 910 тысяч 271 рубль и 5 копеек. При этом трудовая пенсия – 80 тысяч рублей. Петр Сумин совместно с супругой Ольгой Ильиничной Суминой владеет квартирой в Челябинске площадью 102,5 квадратных метров, а также имеет в собственности гараж площадью 20 квадратных метров. Губернатор владеет акциями в банке стоимостью 235 тысячи 874 рублей, на счетах в банках у Петра Ивановича имеется 1 миллион 953 тысячи 642 рубля и 56 копеек.

У супруги губернатора Ольги Ильиничны имеются вклады в банках с учетом пенсии за выслугу лет на сумму 192 тысячи 693 рублей 29 копеек. Кроме владения квартирой и гаражом (совместно с мужем), супруга губернатора владеет садовым участком площадью шесть соток.

Напомним, на этой неделе о доходах за 2008 год отчитались президент (что интересно, доходы губернатора и президента примерно равны. - авт.) и премьер-министр России, еще ранее это сделал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Ранее сообщалось, что распоряжением губернатора Челябинской области составлен список тех чиновников, которые в обязательном порядке должны будут отчитаться о полученных в 2008 году доходах. Всего это относится к 27 региональным министерствам и ведомствам.

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления