Город Евгений Рогоза назначен помощником министра регионального развития РФ

Евгений Рогоза назначен помощником министра регионального развития РФ

" src=

Известный челябинский бизнесмен и строитель Евгений Рогоза стал помощником министра регионального развития РФ Виктора Басаргина. Вчера, 13 апреля, глава ведомства официально представил его на коллегии в Минрегионразвития.
По словам Евгения Рогозы, это назначение буквально стало новым этапом в его жизни. Ведь только в в воскресенье, 12 апреля, он отметил свой день рождения, а чуть раньше – серебряную свадьбу со своей супругой. «Словно своеобразную черту подвел, – сказал Евгений Владимирович в телефонной беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru. – У меня сейчас ощущение, что впереди что-то новое, неизведанное и очень интересное. Ведь по привычной дороге идешь широко и размашисто, а теперь придется делать шаги более выверено И конечно, придется заново на высоком уровне подтверждать свой профессионализм, что заставляет максимально мобилизоваться».
На новой должности Евгению Рогозе предстоит отвечать за два самых крупных инвестиционных проекта: строительство олимпийских объектов в Сочи и подготовку к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. «Помимо строительства, там целый клубок проблем, который придется решать совместными усилиями на всех уровнях», – отметил Рогоза.
Новый помощник министра не собирается забывать и о Челябинске, где прожил 46 лет. В пятницу он ушел с поста гендиректора строительной компании «Монолит», но его дело продолжат партнеры, с которыми фирма создавалась и работала на протяжении 18 лет. Кроме того, по словам Евгения Рогозы, в Минрегионразвития подобралась целая уральская диаспора, в том числе заместитель министра регионального развития Роман Панов, представители Магнитогорска и Екатеринбурга. «Это очень хорошо, ведь Уральский федеральный округ – основа экономики России, Ну и конечно, если встанет задача помочь, например, Южному Уралу, она будет одобрительно встречена со стороны уральской диаспоры», – смеется Евгений Рогоза.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления