Город Пожар в оперном театре. Огонь уничтожил декорации к оперетте «Марица»

Пожар в оперном театре. Огонь уничтожил декорации к оперетте «Марица»

Сегодня днем в Челябинском театре оперы и балета во время оркестровой репетиции, которая проводилась на сцене, возник пожар. Пламя в правом кармане за сценой, где хранятся декорации, заметили артисты. Была включена противопожарная система, огонь удалось потушить.

Репетицию пришлось прервать. Задымление за сценой и на сцене было настолько сильным, что несколько человек отравились дымом. Но более часа с момента возгорания руководство театра не вызывало ни пожарных, ни милицию, ни скорую помощь. Причина такого промедления, как говорят артисты, совершенно им не понятна.

По словам очевидцев, в результате пожара и тушения погибло много декораций, в том числе декорации к спектаклю «Марица».

Благо, в эту субботу в театре не было запланировано спектаклей. На сцене проводилась оркестровая репетиция. В эти дни оперная труппа и оркестр активно работают над премьерой спектакля «Чио-Чио-Сан».

В настоящее время выясняется причина пожара. Все службы вызваны в театр. Помимо предположения о возгорании электропроводки высказываются подозрения, что возможен поджог.

Надо сказать, это не первый случай подобных ЧП в нашем оперном театре. Несколько лет назад полностью выгорел кабинет главного дирижера, который также расположен за сценой, в левом кармане. Некоторое время спустя по неизвестной причине сработала противопожарная система, и были затоплены декорации к балету «Золушка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления