Город «Динамо-Теплострой» терпит четвертое поражение подряд

«Динамо-Теплострой» терпит четвертое поражение подряд

" src=

Баскетболисты «Динамо-Теплостроя» 18-19 апреля провели очередные матчи чемпионата России в Суперлиге Б. Подопечные Эдуарда Жердева в Краснодаре встречались с местной «Кубанью». К слову, это соперник, явно не претендующий на места в первой тройке и являющийся добротным середняком, добывающим очки в основном на своей площадке.

Что подтвердилось и на сей раз: челябинцы потерпели два необязательных поражения. В дебютной встрече краснодарцы с первых минут уверено захватили инициативу, планомерно увеличивая преимущество в счете, выиграв третью четверть – 14:6 и доведя разницу до «+15», они спокойно одержали победу – 65:53. В повторном поединке первая десятиминутка опять осталась за хозяевами – 20:11, далее наши земляки выровняли ситуацию, и к концу третьей четверти счет на табло был 49:50 в пользу гостей. Но заключительный отрезок матча остался за «Кубанью» и как итог – 68:61. Таким образом «Динамо-Теплострой», потерпев четвертое поражение к ряду, учитывая предыдущие игры с «Металлург-Университетом», расположился на шестой строчке в турнирной таблице. Отставание от третьего места пока не существенное, хотя возникают опасения, так как неудачная серия клуба продолжается.

По словам легкого форварда «Динамо-Теплостроя» Ивана Майорова, команда в принципе неплохо сыграла в защите, но, проиграв подбор на своем щите и атакуя с низким процентом реализации бросков со средней и дальней дистанции, а также штрафных, не сумела добиться положительного для себя результата.