Город Сумин назначил ответственных за тушение лесных пожаров

Сумин назначил ответственных за тушение лесных пожаров

" src=

Губернатор Петр Сумин утвердил порядок взаимодействия ведомств при организации тушения лесных пожаров на территории области. Слаженная работа всех структур должна помочь более оперативно локализовать источники возгорания и вовремя ввести режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, утвержденный порядок определяет зону ответственности для каждого ведомства. Главное управление лесами отвечает за лесной фонд; за своей территорией следят заповедники и национальные парки; министерство сельского хозяйства контролирует ситуацию на полях, железная дорога – на путях, министерство строительства – на дорогах. Координирует все действия министерство радиационной и экологической безопасности.

Сейчас территория лесного массива постоянно контролируется, патрулирование также ведется с двух самолетов. Пока специалисты отмечают значительное снижение числа пожаров по сравнению с прошлым годом. За 19 апреля в области произошло 45 возгораний на площади 152 гектара. Всего с начала сезона зафиксировано 146 пожаров на площади 522 гектаров. В 2008 году в этот же период произошло 1368 возгораний на 15 тысячах гектаров.

К оперативному реагированию на лесные пожары подготовлены 132 мобильных группы пожаротушения, 453 дружины созданы в организациях, к сезону подготовлено 43 пожарно-химических станции, 273 пункта пожаротушения, 250 вышек, 79 автомобилей и 120 тракторов. При необходимости на место возгорания будут направлены не только пожарные, но и следственно-оперативные группы. Правоохранительные органы будут расследовать причины возгораний и выявлять поджигателей.

Фото: Фото с сайта Aviales-rkomi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления