Город «Вежливое сообщество» на челябинских дорогах

«Вежливое сообщество» на челябинских дорогах

" src=

В Челябинске стартовал проект «Вежливый водитель», организованный «Авторадио-Челябинск 99,1 FM», сайтом Autochel.ru и ГИБДД города.

Организаторы ставят перед собой цель сделать движение на дорогах города более безопасным, формируя сообщество вежливых водителей. Каждый, кто наклеит на свою машину специальный отличительный стикер, берет на себя ответственность соблюдать на дороге ряд простых правил: пропускать «товарища по пробке», помогать попавшим в беду, уважать «новичков» и так далее. Идея подобного проекта витала в воздухе давно. По словам заместителя начальника ГИБДД Челябинска Андрея Львова, есть категория людей, которые следуют правилам по своей инициативе, а не указке сверху: «На дороге в общем потоке они не мешают другим и стараются сделать нашу «дорожную» жизнь уютней и безопасней».

Помимо морального удовлетворения вежливых водителей ждут призы. Не реже раза в месяц в прямом эфире «Авторадио-Челябинск 99,1 FM» будут проводиться розыгрыши поощрительных призов. А в День автомобилиста, который отмечается в октябре, организаторы обещают собрать вместе всех вежливых водителей Челябинска и устроить большой праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления