Город Первомайская демонстрация не выйдет за рамки официальной программы

Первомайская демонстрация не выйдет за рамки официальной программы

" src=

Профсоюзные лидеры обещают, что первомайское шествие и митинг не выйдут за рамки официальной программы. В Челябинске в демонстрации примут участие около 10 тысяч человек, в регионе на первомайские митинги выйдут более 35 тысяч южноуральцев. Возможно, к ним присоединятся безработные.

В День солидарности трудящихся профсоюзы выйдут на площадь с лозунгами «Три «ЗА»: Зарплата! Занятость! Защита!», «Защитить людей от кризиса – задача №1», «Нет снижению зарплат» и другими.

Как сообщил председатель федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков, по форме акция не будет отличаться от прошлогодней и не выйдет за оговоренные рамки. Никаких волнений не будет допущено. Участники митинга обратятся к властям всех уровней с требованиями: разработать и принять федеральный закон о заработной плате, отменить плоскую шкалу подоходного налога физических лиц, пересмотреть состав потребительской корзины в целях сохранения здоровья населения и обеспечения его полноценной жизни, восстановить социальное страхование от риска потери работы, сохранить существующие рабочие места. Кроме того, в резолюции участники просят власти остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, тарифы, услуги ЖКХ и энергетики. А также среди требований – обеспечение размера базовой пенсии на уровне прожиточного минимума, а уровень замещения пенсий – не ниже 40 процентов утраченного заработка, установить стипендии учащейся молодежи на уровне прожиточного минимума.

Фото: Фото с сайта Web.inp.nsk.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления