Город Депутатов ЗСО переизберут в марте 2011 года

Депутатов ЗСО переизберут в марте 2011 года

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня сами себе утвердили порядок и время переизбрания. Выборы нового состава облпарламента пройдут в марте 2011 года, в единый день голосования по стране.

Председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина вышла с законодательной инициативой к депутатам ЗСО, которая позволит перенести предстоящие выборы депутатского корпуса с декабря 2010 на март 2011 года. Проект закона, предварительно прошедший горнило комитета по законодательству и местному самоуправлению ЗСО, был одобрен депутатами облпарламента.

Выборы нового корпуса пройдут в марте 2011 года. Интересно, что, представляя проект закона, Ирина Аркадьевна допустила очаровательную ошибку, в какой-то момент заявив, что «депутаты будут работать два срока». Спикер облпарламента Владимир Мякуш немедленно отреагировал, заметив госпоже Старостиной, что «депутаты будут работать не два срока, а на два месяца больше положенного срока». «Не надо пугать избирателей», – с понимающей улыбкой напутствовал спикер госпожу Старостину и добавил, что губернатор был бы не против, если б нынешние депутаты работали два срока». Очевидно, господин Мякуш сумел расслышать реплику Петра Сумина.

Напомним, что нынешний состав ЗСО был избран 25 декабря 2005 года, большинство в облпарламенте принадлежит представителям партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления