Город Мясо из Мексики на Южный Урал в последнее время не завозилось

Мясо из Мексики на Южный Урал в последнее время не завозилось

Мясо из Мексики, где бушует свиной грипп, в Челябинскую область в последнее время не поступало. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. А продукция из других стран Латинской Америки на Южный Урал завозится крайне редко. Как объяснила начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области Ирина Пономарева, все импортная товары проверяются еще в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде в местах полного таможенного досмотра

Тем не менее, в области продолжаются проверки всех свиноферм. В регионе содержится почти 330 тысяч свиней, из них большинство находится в коллективных хозяйствах. Еще с прошлого года, когда животным угрожала африканская чума свиней, Россельхознадзор начал регулярные проверки соблюдения там ветеринарно-санитарных правил.

Опасность для жителей представляет не сам свиной грипп, которым могут заболеть свиньи, а особый штамм вируса, контакт с заболевшим человеком.

Несмотря на это, в России запрещен ввоз мяса, мясосырья, продуктов их переработки, не прошедших термическую переработку (температура переработки – не ниже 80оС, время не менее 30 минут), из Мексики, нескольких штатов США. Полный запрет вводится на провоз свинины в ручной клади из Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Сальвадора, из штатов США – Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Канзас, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома, Флорида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления