Город Городские власти: рынок на Комсомольском проспекте работает незаконно

Городские власти: рынок на Комсомольском проспекте работает незаконно

Новый рынок на Комсомольском проспекте работает незаконно. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил первый вице-мэр Олег Грачев. Выяснилось, что администрация города не выдавала никаких разрешений на его функционирование. Чиновники узнали о нем из уведомительного заявления перед самым открытием. По федеральному закону «О розничных рынках» разрешение на организацию рынка выдает орган местного самоуправления. В случае с «Комсомольским» рынком никакого разрешения муниципалитет не выдавал. «По сути этого рынка просто не существует, – заявил господин Грачев. – Это незаконное предпринимательство. Заявление уже отправлено в милицию и прокуратуру».

Городские чиновники дали совет предпринимателям не торговать на этом рынке. «Муниципалитет примет меры, чтобы полностью урегулировать ситуацию», – пообещал Олег Грачев. Сейчас мэрия готовит иск в суд на владельцев земли, организовавших несанкционированный рынок в промышленной зоне города.

Кроме того, первый вице-мэр сообщил, что на этом рынке торгуют не производители, как заявляли ранее владельцы, а перекупщики. Управление по торговле и услугам администрации Челябинска провело мониторинг цен на новом рынке. Выяснилось, что стоимость товаров там в среднем на 20% выше, чем, например, на торговой площадке у ДС «Юность». А потому заявления «о социальной значимости такого рынка в сложной экономической ситуации» лишены оснований.

Напомним, рынок под названием Торгово-выставочный центр «Комсомольский» открылся 24 апреля. Торговые ряды расположились на территории предприятия «ЧелябСпецТранс». Церемония проходила при участии министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Подробности читайте на Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления